Первомайский районный суд города Ижевска рассмотрел уголовное дело по обвинению в мошенничестве заведующего кафедрой ИжГТУ им. М.Т. Калашникова.
Как сообщается на сайте республиканской прокуратуры, обвиняемый в 2015 году, используя существующие договорные обязательства ИжГТУ с одной из коммерческих организаций Ижевска на выполнение научно-исследовательских работ, путём обмана и злоупотребления доверием руководства вуза похитил 2 млн рублей, причинив университету материальный ущерб в особо крупном размере.
В результате работы по разработке модулей выполнялись не коммерческой организацией, как это было предусматривал договор, а сотрудниками ИжГТУ. Работы были приняты и оплачены. Деньги после поступления на счёт коммерческой организации были направлены на счёт подконтрольного подсудимому общества.
Судом ему назначено наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Ущерб возмещён в суде.
Комментарии
Отправить комментарий