Серебряные медали чемпионата России выиграли стрелки Удмуртии

Стрелки сборной Удмуртии Юлия Каримова и Андрей Коньков стали обладателями серебряных медалей Чемпионата России по стрельбе из пневматики.

Соревнования проходят в легкоатлетическом манеже Ижевска. Сегодня спортсмены разыграли первый комплект наград в миксте. Победителями стали представители Москвы Анна Сушко и Григорий Шамаков, бронзу выиграли спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа Юлия Дьякова и Владимир Масленников.

«В призы попадать на чемпионате России всегда приятно. Результатами финала не особо доволен, потому что пневматическая винтовка не моё профильное упражнение, я стреляю из малокалиберной винтовки. Интересно с Юлей пострелять, это упражнение новое. Второй год только  стреляем, оно стало олимпийским», — рассказал Коньков «Моей Удмуртии».

Участие в Чемпионате России принимают 26 заслуженных мастеров спорта- чемпионы мира, призёры и победители олимпиад. В Ижевск приехали более 300 сильнейших спортсменов. Из них 40 представляют Удмуртию. Завершится чемпионат 11 февраля.