Хоккеисты «Ижстали» уступили ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 1:3

Со счётом 1:3 хоккеисты «Ижстали» проиграли команде «Торпедо» из Усть-Каменогорска в ходе домашней серии Кубка шёлкового пути.

На 21-й минуте гости открыли счёт. Автором гола стал Андрей Виноградов. На 41-й Денис Игнашин удвоил преимущество. За 7 минут до конца матча нападающий «Ижстали» Максим Мизюрин сократил разрыв в счёте — 1:2. Однако через 4 минуты Никита Куракин отправил в ворота сталеваров 3-ю и последнюю в этом матче шайбу. 1:3.

«Несмотря на счёт, игра была равная. Наверное, нам больше повезло, что мы разыграли большинство и сразу удалось забить. Чуть-чуть перешло преимущество к нашей команде. Вторая шайба тоже очень важная была. Но, тем не менее, первый период мы робко начали, неуверенно. Соперник больше владел инициативой. Игра равная, но нам больше повезло сегодня», — прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин.

«Сказалось, конечно, мастерство. Очень хорошо трудилась команда, приятно смотреть, но в созданных моментах опять страдает реализация. Будем дальше над этим работать. Даже в пустые углы не забиваем. А так, хорошая работа была, хорошая игра. За счёт мастерства игроков соперника команда «Торпедо» одержала победу», — отметил главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.

После поражения «Ижсталь» опустилась на 31-е место турнирной таблицы ВХЛ. 26-го октября сталевары сыграют в Ижевске с ХК «Молот-Прикамье» из Перми.

Первые зимние любительские игры стартуют в республике  Более 1000 спортсменов со всей страны приехали в Ижевск на Первые Всероссийские зимние любительские игры.
Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо  Нош Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо. Отчы 400 котыр нылъёс но пиос пырисько. Спортъя фестивале вуылӥз Вероника Ваулина.