Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова проверила школы в Камбарском районе. Она посетила три учреждения — Ершовскую, Шольинскую школы и Лицей №1 в городе Камбарка.
Министр отметила, что во всех образовательных организациях соблюдаются необходимые меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Также, во всех школах организовано горячее питание с разделением потоков учеников.
Кроме того, в районе поддерживается инфраструктура для детского спорта. Например, в Ершовской школе в рамках нацпроекта «Образование», который инициировал Президент России Владимир Путин, отремонтировали спортзал. Светлана Болотникова подчеркнула, что на средства национального проекта в Удмуртии ежегодно ремонтируются около 25 спортивных залов. В следующем году на эти цели запланировано около 20 млн рублей.
Напомним, что проверки школ Министерством образования и науки региона, а также специальной комиссией продолжатся до конца месяца.
Комментарии
Отправить комментарий