Редкие кадры моего города: голосование открыто
ВНИМАНИЕ! «ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ УДМУРТИИ» СОСТОИТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК, 2 АВГУСТА, В 19.30. ТЕЛЕФОН: (3412) 602 - 102. ПОЗВОНИ НА «ПРЯМУЮ»!
31.07.2010 15:55:55

Архив новостей

Недалеко от Воткинска откроется новый электромеханический завод

В ноябре недалеко от Воткинска откроется новый электромеханический завод «Вектор» Это будет производственная площадка российской кампании «Таврида-Электрик».

Новый завод будет изготовлять современные высокотехнологичные распределительные устройства для энергетики. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов. По его словам, актуальность производства такого оборудования чрезвычайно возросла после недавней аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Трагедия выявила, что в стране нет своего производства узлов и деталей для гидроэлектростанций.

Кроме этого завода недалеко от Можги планируется запустить совместное китайско-российское производство листового полированного стекла. Его производственная мощность составит 14 миллионов кубических метров. Это позволит открыть десятки новых рабочих мест и увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета.

ТРК «Моя Удмуртия»

Слушать радио «Моя Удмуртия»
Скачать радио «Моя Удмуртия»
Сейчас в телеэфире
15:00«Личные вещи. Андрей Соколов». Ведущий Андрей Максимов
Поиск
Яndex
Архив новостей
Введите дату
Система Orphus

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Новости Удмуртской Республики на телеканале "Моя Удмуртия" Дважды лауреат Международного фестиваля «Живое Слово»Дважды лауреат
Международного фестиваля
«Живое слово»
Полпред президента в ПФОГлавный федеральный инспектор по УРГосударственный Совет УРОбщественная палата Удмуртской РеспубликиМуниципальное образование <город Ижевск>Удмуртская правда. Республиканская массовая газета
На правах рекламы:
Использование материалов разрешено только с обязательной ссылкой на источник: www.myudm.ru
2006-2010 © ГУП УР «Телерадиовещательная компания «Удмуртия»