В Малой Пурге наградили лучших спортсменов района

3-го декабря в Малой Пурге в шестой раз состоялось награждение лучших спортсменов района «Виктория-2010». В Малопургинском районе насчитывается около 30-ти мастеров спорта, которые сейчас проживают и за пределами Удмуртии. Наряду с лучшими спортсменами района, были приглашены и воспитанники Малопургинской детской юношеской спортивной школы.

В номинации «Лучший лыжник района» победила Евгения Северюхина из деревни Нижние Юри. Эта девушка — призёр первенства Удмуртии по лыжным гонкам. «Лучшим легкоатлетом района» стала Наталья Зернова из деревни Старая Монья. Она является призёром первенства России по горному бегу. В номинации «Лучший в силовых видах спорта» победил Максим Лукин из села Малая Пурга. Юный силовик стал призёром вторых юношеских спортивных игр в Сочи. В главной номинации «Спортсмен-2010» победу одержала Анастасия Галичанина. Сейчас девушка учится на спортивном факультете УдГУ.

Директор Малопургинской детской юношеской спортивной школы Дмитрий Худяков: «Это наш ответ Лос-Анджелесской премии «Оскар», с той лишь разницей, что вручаем мы её спортсменам».

Иллюстрация - Illustrators.ru

Чемпионы мира по пауэрлифтингу посетили соревнования «Ижевская сталь»  Многократный чемпион мира по пауэрлифтингу Игорь Сергеев из Перми принял участие в соревнованиях «Ижевская сталь». Турнир состоялся в спорткомплексе «Аксион» в минувшее воскресенье, 13 октября.
Всероссийские соревнования по спортивным танцам прошли в Ижевске  Более тысячи спортсменов в возрасте от 5 до 30 лет приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивным танцам в Ижевске.
Хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Буран» в Воронеже Со счётом 2:4 хоккеисты «Ижстали» проиграли команде «Буран». Игра состоялась в Воронеже в ходе Кубка шёлкового пути. Авторами голов в ворота «Бурана» стали Арсений Хацей и Игорь Шама.