В Удмуртии прошли соревнования по горнолыжному спорту


A A A

На спортивном комплексе «Чекерил» прошли соревнования по горнолыжному спорту на Кубок Президента Удмуртской Республики — сообщает пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и туризму.

Традиционные состязания в нынешнем году состоялись уже в пятый раз и объединили участников из Удмуртии, Перми, Чайковского, Кировской области, Екатеринбурга и Самары. Нашу республику представляли воспитанники ДЮСШ «Чекерил», учащиеся ижевской школы-интерната №15, любители горнолыжного спорта, VIP-команда, в которой выступил Президент Удмуртии Александр Волков, команда «Мастер».

Это вторые соревнования, которые организовали и провели на трассах «Чекерила» в нынешнем году. В последних числах января здесь прошли соревнования по горнолыжному спорту «Открытые Первенство и Чемпионат Удмуртской Республики», когда наши спортсмены достойно выдержали конкуренцию с представителями детских спортивных школ и любителями этого вида спорта из городов Пермь, Полазна, Лысьва, Чайковский (Пермский край), Суны, Белая Холуница (Кировская область), Самара. Впервые, наравне со всеми, в тех соревнованиях приняли участие ребята из школы-интернат №15, во главе с серебряным призёром Чемпионата России среди сурдолимпийцев Ольгой Шелемовой (состязания со сверстниками из других регионов и учащимися ДЮСШ «Чекерил» стали для ребят важным этапом подготовки ко всероссийским соревнованиям среди инвалидов по слуху). В первый соревновательный день стартовали более ста участников, во второй день на трассах специального слалома с учётом того, что не выступали группы младших мальчиков и девочек, в борьбе за призовые места приняли участие 53 спортсмена.

Специалисты отмечают, что наша республика перестаёт быть «белым пятном» на карте горнолыжного спорта России, в развитии этого вида спорта обозначаются положительные тенденции. С каждым годом увеличивается представительство участников, расширяется география, создаётся здоровая спортивная конкуренция, и в этих условиях участники показывают всё более высокие результаты.

Победители и призеры Кубка Президента Удмуртской Республики по горным лыжам 

Девушки 1995 г.р. и старше, слалом 

I место — Коновалова Ольга (Самара)

II место — Романова Екатерина (Чайковский)

III место — Фазульянова Галина (Самара)

Девушки 1996-1997 г.р., слалом

I место — Кузьмина Дарья (Екатеринбург)

II место — Горлова Алиса (Ижевск)

III место — Шишкина Софья (Кировская область)

Мужчины 1966 г.р. и старше, слалом

I место — Толстухин Юрий (Ижевск)

II место — Соловьев Николай (Ижевск)

III место — Веретенников Олег (Ижевск)

Юноши 1995-1997 г.р., слалом 

I место — Толстухин Алексей (Ижевск)

II место — Крылов Алексей (Самара)

III место — Корепанов Павел (Ижевск)

Юноши 1996-1997 г.р., слалом

I место — Новиков Иван (Чайковский)

II место — Линьков Дмитрий (Чайковский)

III место — Никулин Сергей (Кировская область)

Мальчики 2001-2003 г.р., слалом-гигант 

I место — Полуэктов Илья (Кировская область)

II место — Соколов Р. (Кировская область)

III место — Червинский Александр (Ижевск)

Девочки 2001-2003 г.р., слалом-гигант

I место — Ломаева Мария (Ижевск)

II место — Чиркова Анастасия (Ижевск)

III место — Гамбарова Олеся (Ижевск)

Юноши 1998-2000 г.р., слалом-гигант

I место — Тулупников Антон (Пермь)

II место — Романов Илья (Кировская область)

III место — Голохвастов Евгений (Чайковский)

Девушки 1998-2000 г.р., слалом-гигант

I место — Давлетова Рената (Пермь)

II место — Васильева Елена (Пермь)

III место — Карамова Лидия (Ижевск)

Мужчины 1966 г.р. и старше, слалом-гигант

I место — Максимов Владимир

II место — Петров Игорь (Пермь)

III место — Соловьев Николай (Ижевск)

Юноши 1995-97 г.р., слалом-гигант

I место — Паршаков Владимир (Чайковский)

II место — Загуменов Павел (Ижевск)

III место — Городилов Валерий (Кировская область)

Девушки 1995 г.р. и старше, слалом-гигант 

I место — Злобина Светлана

II место — Андреева Елена (Чайковский)

III место — Романова Екатерина (Чайковский)

Юноши 1996-97, слалом-гигант

I место — Петров Федор (Пермь)

II место — Никулин Сергей (Кировская область)

III место — Кузнецов Ростислав (Ижевск)

Девушки 1996-97, слалом-гигант

I место — Кузьмина Дарья (Екатеринбург)

II место — Пивоварова Мария (Чайковский)

III место — Шишкина Софья (Кировская область)

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Смотрите также:

Спортивный комментатор Виктор Гусев о решении ВАДА: «Это наша вина»  Спортивный комментатор Виктор Гусев дал интервью «Моей Удмуртии», в котором поделился своим мнением по поводу санкций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) против России.
Баскетболисты БК «Купол-Родники» выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка России  Баскетболисты ижевской команды «Купол-Родники» выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка России.
Хоккеисты «Ижстали» одержали вторую победу подряд  Хоккеисты ХК «Ижсталь» одержали вторую победу подряд в ходе домашней серии Кубка шёлкового пути.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
тем_ерамент: