Лучшие юные пожарные Удмуртии живут в Глазове

В Ижевске, на стадионе «Зенит» прошли республиканские соревнования юных пожарных Удмуртии. На открытии соревнований присутствовали замминистра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян, Президент Удмуртии Александр Волков, начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Паньшин и другие высокие гости.

Участвовали 36 команд, ребята 13-17-летнего возраста, которые показали лучшие спортивные результаты в районных состязаниях.

Соревнования проходили в двух видах — подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и пожарная эстафета 4х100 м.

Несмотря на дождливую погоду, ребята Удмуртии показали лучшие за все годы результаты.

В подъеме по штурмовой лестнице среди участников младшей возрастной группы I место с результатом 7,28 сек. занял Степан Бегишев (г. Глазов), II место с результатом 7,69 сек. – Сергей Барышников (г. Глазов), III место с лучшим временем 8,34 сек. – Анатолий Ожмегов (г. Ижевск, школа № 50).

Среди участников старшей возрастной группы I место с результатом 7,46 сек. завоевал Павел Третьяков (г. Глазов), II место занял Андрей Зорин (Завьяловский район), выполнивший упражнение за 7,82 сек., III место — Антон Федоров (г. Глазов), с лучшим временем 8,02 сек.

В общекомандном зачете соревнований I место заняла команда г. Глазова, II место – команда Алнашского района, III место – г. Можги.

Александр Бречалов поздравил юных футболистов — победителей всероссийского турнира «Кожаный мяч — 2019»  Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил спортсменов школы олимпийского резерва «Зенит-Ижевск» — победителей всероссийского турнира «Кожаный мяч — 2019».
В Воткинске арестован житель Пермского края, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении детей В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Чайковский Пермского края, он обвиняется в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних.
Глава Удмуртии встретился с подростками, спасшими на пожаре пожилую женщину  Сегодня, 6 сентября, Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с подростками из Воткинского района, спасшими на пожаре пожилую женщину.