17.05.2012 23:48:32

Жара в Удмуртии держит пожарных и лесников в напряжении

26 июля 2010 — 13:05

Абсолютный температурный максимум за всю историю метеонаблюдений в Удмуртии будет зафиксирован на этой неделе, сообщили в республиканском Гидрометцентре. Наблюдения ведутся с 1933-го года. По словам синоптика Ольги Самариной, пока рекорд приходится на 26-е июля 1971-го год. Тогда столбик термометра поднялся до отметки 37 градусов. По словам Ольги Самариной, дневные температуры будут колебаться в районе 35-ти градусов. Дождей синоптики не обещают.

Как уже сообщалось ранее, в 22-х из 25-ти районов республики введён режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров Удмуртии Юрий Питкевич. Министерству сельского хозяйства и продовольствия поручено разработать план мер по снижению масштаба ущерба от чрезвычайной ситуации, организовать работу по инвентаризации запасов кормов и подготовить обращение в Правительство России об оказании финансовой помощи пострадавшим сельхозтоваропроизводителям.

Сложная ситуация остаётся и в лесах. За неделю число пожаров в Удмуртии возросло в 1,5 раза. К примеру, в Алнашском районе количество возгораний в лесах превышает прошлогодний уровень в пять раз. Об этом сообщил исполняющий обязанности алнашского лесничества Виктор Беляев. Введён режим круглосуточного дежурства. Почти все пожары — по вине людей.  

По словам Виктора Беляева, нарушителям грозит административная и уголовная ответственность. Вот только задержать их на месте удаётся редко. Однако одного поджигателя алнашским лесникам поймать всё-таки удалось. 
Мужчина был обнаружен при разведении костра. По делу составлен протокол.

ТРК «Моя Удмуртия»

Метки новости: Алнашский район, жара, засуха, Министерство сельского хозяйства Удмуртии, погода, пожары, Удмуртия


Другие новости раздела «В республике»

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
Слушать радио «Моя Удмуртия»
Сейчас в телеэфире
22:25«Безотцовщина» Мелодрама (СССР, 1976)
Все материалы
Поиск
Яndex
Архив новостей
Введите дату

Система Orphus

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Новости Удмуртской Республики на телеканале "Моя Удмуртия" Дважды лауреат Международного фестиваля «Живое Слово»
Дважды лауреат
Международного фестиваля
«Живое слово»
Дважды призёр Всероссийского фестиваля «Родная речь»Дважды призёр
Всероссийского фестиваля
«Родная речь»
Полпред президента в ПФОГлавный федеральный инспектор по УРГосударственный Совет УРОбщественная палата Удмуртской РеспубликиМуниципальное образование <город Ижевск>
На правах рекламы: венчальные платья номер .
Использование материалов разрешено только с обязательной ссылкой на источник: «Моя Удмуртия» www.myudm.ru (в начале материала)
2006-2012 © ГУП УР «Телерадиовещательная компания «Удмуртия»