Напомним, и.о. Главы Удмуртии накануне подписал Указ об освобождении от должности исполняющего обязанности министра здравоохранения Владимира Музлова и назначил на это место Алексея Чуршина.
Александр Соловьёв: «Здравоохранение – вторая после дорог «болячка» республики. Люди хотят, чтобы медицинские работники трудились не только высокопрофессионально, но и человечно. Нам не хватает человеческого отношения к пациентам.
Я долго взвешивал, оценивал ситуацию, понимал, что нужны перемены. И решение созрело. Вчера подписал Указы. Исполнять обязанности министра до избрания Главы республики будет Алексей Чуршин. Он профессионал. Уже много лет является депутатом Государственного Совета. Хорошо знает законодательную базу. Сейчас всё зависит от того, как он организует дело. Время до середины сентября есть. Кстати, Алексей Дмитриевич – участник проекта «Открытое Правительство», то есть он и претендовал на должность министра здравоохранения. Так что имеет возможность проявить себя и заработать новые «плюсы».
Комментарии
Да, хотелось бы навести порядок. Бесплатных услуг нет как для взрослых, так и для детей. Очереди, выдадут направления на массу дорогостоящих обследований, анализов — заплатишь кучу денег, но лечить тебя никто не будет. Единицы нормальных врачей остались, которым можно доверить свое здоровье.
Отправить комментарий