07.02.2012 21:03:15

В Удмуртии на данный момент выдано 20 000 загранпаспортов

30 июля 2010 — 10:46

Жители республики стали чаще оформлять загранпаспорт. По сравнению с прошлым годом, количество выданных загранпаспортов в Удмуртии увеличилось вдвое. На это есть две причины, отметил начальник управления федеральной миграционной службы Сергей Ислентьев. Во-первых, с первого марта этого года паспорта необходимо приобретать не только взрослым, но и детям. А во-вторых, с конца января документы подорожали. К примеру, паспорт старого образца стоил 400 рублей, сейчас 1 000. Стоимость биометрического возросла с 1 000 до 2 500 рублей. Поэтому в начале года жители республики активно оформляли паспорта, чтобы успеть получить документ по низким ценам.

В общей сложности, в республике на данный момент выдано около 20 000 загранпаспортов. По словам Сергея Ислентьева, большинство граждан предпочитают документы старого поколения, таковых 70%. Сергей Ислентьев напоминает: оформить загранпаспорт можно как в очной форме, так и по Интернету. 

ТРК «Моя Удмуртия»

Метки новости: загранпаспорт, Удмуртия


Другие новости раздела «В республике»

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
Слушать радио «Моя Удмуртия»
Сейчас в телеэфире
20:55Шудон корка (ТК Моя Удмуртия)
Все материалы
Поиск
Яndex
Архив новостей
Введите дату

Система Orphus

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Новости Удмуртской Республики на телеканале "Моя Удмуртия" Дважды лауреат Международного фестиваля «Живое Слово»
Дважды лауреат
Международного фестиваля
«Живое слово»
Дважды призёр Всероссийского фестиваля «Родная речь»Дважды призёр
Всероссийского фестиваля
«Родная речь»
Полпред президента в ПФОГлавный федеральный инспектор по УРГосударственный Совет УРОбщественная палата Удмуртской РеспубликиМуниципальное образование <город Ижевск>
На правах рекламы: Офисная мебель - офисные стулья. Мягкая офисная мебель.
Использование материалов разрешено только с обязательной ссылкой на источник: «Моя Удмуртия» www.myudm.ru (в начале материала)
2006-2012 © ГУП УР «Телерадиовещательная компания «Удмуртия»