Футболисты ФК «Зенит — Ижевск» завоевали «серебро» сезона 2015 — 2016

ФК «Зенит-Ижевск» одержал победу над гостями из Дзержинска — командой «Химик» — в заключительном матче сезона первенства России ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». Матч состоялся накануне на Центральном республиканском стадионе Ижевска и завершился победой хозяев поля со счётом 3:1.

Гости открыли счёт на первой минуте встречи и удерживали преимущество большую часть матча. Отыграться подопечные Игоря Меньщикова смогли лишь на 60-й минуте. Мяч в сетку ворот «Химика» отправил Дмитрий Шадрин. Автором второго гола стал Илья Кирносов, точку в счёте поставил Алексей Шебанов.

В это же время в Нижнем Новгороде проходил ещё один матч , от которого зависело итоговое положение ижевчан в турнирной таблице. Команда «Волга-Олимпиец» играла с «Нефтехимиком». В результате ничья — 1:1. Это позволило ижевскому «Зениту» переместиться с третьей на вторую ступень турнирной таблицы. Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенит-Ижевска» Игорь Меньщиков поздравил и команду и болельщиков с победой.

«Приятно, что с правились с задачей — выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Я верил в ребят, надеялся. Матч получился нервный. На первой минуте пропустили. В перерыве поговорили серьёзно. Ну и, видимо, мы заслужили второе место. Поэтому я поздравляю всех болельщиков, любителей футбола с удачным сезоном. Мы постарались», — резюмировал наставник.