Исландская сборная по футболу впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2016

Исландия обыграла Англию со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2016. Исландские спортсмены участвуют в турнире впервые в его истории, пишет Meduza Project.

Первый гол матча с пенальти забил англичанин Уэйн Руни. Исландцы сразу же отыгрались — спустя две минуты Рагнар Сигурдссон забил мяч в ворота англичан. На 18-й минуте за Исландию забил Колбейн Сигторссон.

В своей группе Исландия не потерпела ни одного поражения. Эксперты называют выход исландских футболистов в плей-офф историческим событием. «Обладая крепкими, но не звёздными игроками, Лагербек (Ларс Лагербек, тренер сборной Исландии, — прим. ред.) создал команду, которая никого не боится», — приводит Российская Газета слова исландского полузащитника Гильфи Сигурдссона.

«В хороший день мы способны победить кого угодно. Мы маленькая нация, но, если каждый игрок отдаст себя борьбе на все сто процентов и, кроме того, немного повезет, то почему бы нам не одолеть и Англию? В футболе все возможно», — прокомментировал изданию Спорт-Экспресс игру своей сборной исландский защитник Рагнар Сигурдссон.

Англичане называют поражение сборной худшим в истории: «Похоже, мы отчаянно решили покинуть Европу во всех смыслах. Это худшее поражение в нашей истории. Англия проиграла стране, где вулканов больше, чем профессиональных футболистов. Исландцы играли здорово», — написал в Твиттере лучший бомбардир чемпионата мира 1986 года, экс-форвард сборной Англии Гарри Линекер.

Gary Lineker on Twitter

В четвертьфинале исландцы сыграют с хозяевами чемпионата — сборной Франции. Матч состоится 3 июля на «Стад де Франс» в 22:00 (мск).

В поселке Италмас построят стадион имени Галины Кулаковой Галина Кулакова как всегда шутит и улыбается. Сегодня она принимает гостей — у знаменитой спортсменки день рождения.
В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады Отличная физическая форма и азарт увлекательной борьбы. В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады.
В Ижевске прошёл спортивный фестиваль школьников «Игры отважных»  Игры отважных. Республиканский фестиваль среди школьников собрал в Ижевске более 70 команд. Его программа была очень разнообразной и интересной.