Футболисты «Зенита-Ижевск» обыграли на выезде нижегородский ФК «Олимпиец»

Футбольная команда «Зенит-Ижевск» со счётом 3:0 обыграла клуб «Олимпиец» в Нижнем Новгороде.

Как говорится на сайте «Олимпийца», игра началась с атак хозяев поля. На 3-й минуте Игорь Ламбарский пробил рядом с «девяткой». Но этот угловой был переправлен в сетку. Игрок «Зенита» Роман Семякин сделал счёт 1:0. В конце первого тайма Павел Шадрин в быстрой контратаке удвоил счёт.

Во втором тайме после замен в ФК «Олимпиец» команда продолжила атаковать. Однако ижевчане извлекли преимущество из ошибок соперника в защите — на 59-й минуте точку в матче поставил Аркадий Симанов — 0:3.

После этой победы команда Игоря Меньщикова поднялись на первое место в турнирной таблице.

«Естественно, мы довольны результатом. Наш план на игру полностью сработал. Конечно, тяжеловато было обороняться весь матч. Хозяева создали ряд моментов, но не использовали их. А я хочу поблагодарить ребят за то, что сыграли самоотверженно и выполнили мою установку. На протяжении всей встречи мы действовали вторым номером. Наверное, нам повезло больше, и мы победили», — подытожил наставник ижевской команды на послематчевой пресс-конференции.

Следующую встречу футболисты «Зенита-Ижевск» проведут 11 августа с оренбургским клубом «Носта».

Футболисты ижевского «Зенита» одержали разгромную победу в матче с «Оренбургом-2» Футболисты ижевского «Зенита» одержали победу над командой «Оренбург-2» в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги России. Итоговый счёт поединка 6:0.
В поселке Италмас построят стадион имени Галины Кулаковой Галина Кулакова как всегда шутит и улыбается. Сегодня она принимает гостей — у знаменитой спортсменки день рождения.
В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады Отличная физическая форма и азарт увлекательной борьбы. В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады.