Со счётом 2:4 «Ижсталь» проиграла «Челмету» дома

Поражением завершился субботний матч «Ижстали» с челябинским «Челметом». Игра состоялась в Ледовом дворце спорта Ижевска в ходе чемпионата России среди команд Высшей хоккейной лиги.

Сталевары начали поединок, забросив в первом периоде две шайбы: на 8-й минуте гол забил Константин Рыжов, на 11-й — Сергей Купцов. Однако до конца 1-й трети матча гости свели на нет старания ижевчан — период завершился вничью 2:2. Далее челябинцы продолжили прессинговать и блокировать свои ворота. На 36-й минуте Денис Мошаров вышел один на один с Антоном Кислицыным и переиграл голкипера «Ижстали» — 2:3. Под занавес матча сталевары имели шансы сравнять счёт, играя в формате «5 на 4», но не смогли использовать численное преимущество. Не принесла ожидаемого результата и замена Кислицына на 6-го полевого игрока. Отсутствием голкипера в воротах ижевчан воспользовались хоккеисты «Челмета», забив гол за 14 секунд до финальной сирены — 2:4.

После матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов прокомментировал итоги игры.

«Хорошая игра у соперника получилась. Мы тоже начали хорошо, два гола забили. Но секундное расслабление, и сами себе привезли 2, даже не 2, а 3 гола. Вроде бы ребята сыгранные, но неправильная смена приводит к 3-му голу. Моменты, которые были, нужно реализовывать. Ребята бились, старались, но не все: есть ещё люди, которые на подножке едут — не добавляют. Одни и те же хоккеисты не могут постоянно тащить игру», — сказал Загитов.

Сегодня «Ижсталь» проведёт очередной матч домашней серии. Соперником сталеваров станет ХК «Рубин» (Тюмень).

Арслан Гильмутдинов завоевал серебро на Чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ПОДА Арслан Гильмутдинов завоевал серебро в групповой гонке на 68 км на Чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ПОДА.
Из-за дождя спортивные мероприятия в Ижевске перенесли в помещения Погода все же внесла свои коррективы в празднование Дня города Ижевска.
Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде Ижевчанин Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Соревнования завершились накануне в Краснодарском крае.