«Ижсталь» одержала победу в первом матче домашней серии

Хоккеисты «Ижстали» в первом матче домашней серии одержали победу над одним из лидеров ВХЛ — ХК «СКА-Нева» из Петербурга. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда.

Счёт на 3-й минуте встречи открыл 10-й номер «СКА» Антон Жихарев. На 5-й сталевары смогли реализовать большинство — Кирилл Князев забросил ответную шайбу — 1:1. Во втором периоде команды также обменялись голами. На 23-й минуте Илья Коренев вывел петербуржцев вперёд — 2:1. На 28-й Денис Полюдов сравнял счёт — 2:2. Победную шайбу на 42-й минуте забросил Владимир Королёв — 3:2. Гости имели стопроцентный голевой момент за 5 минут до конца поединка: Максим Мальцев с близкого расстояния не попал в пустой угол ворот «Ижстали». Сталевары смогли сохранить преимущество в счёте до конца игры и в итоге праздновали победу.

Благодаря успеху ижевчане поднялись с 20-го на 17-е место турнирного рейтинга. 24-го января сталевары продолжат домашнюю серию матчем с ХК «Звезда».

В поселке Италмас построят стадион имени Галины Кулаковой Галина Кулакова как всегда шутит и улыбается. Сегодня она принимает гостей — у знаменитой спортсменки день рождения.
В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады Отличная физическая форма и азарт увлекательной борьбы. В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады.
В Ижевске прошёл спортивный фестиваль школьников «Игры отважных»  Игры отважных. Республиканский фестиваль среди школьников собрал в Ижевске более 70 команд. Его программа была очень разнообразной и интересной.