Футболисты глазовского МФК «Прогресс» проиграли «Дине» в Москве

Футболисты глазовского «Прогресса» проиграли «Дине» в ходе очередного тура Чемпиона российской мини-футбольной Суперлиги. Итог встречи — 4:2 в пользу москвичей.

Счёт на 17-й минуте открыл Артём Ниязов. Спустя 5 минут Кирилл Козлов ответил хозяевам паркета — 1:1. На 24-й счёт уже был — 2:2. Голами отличились Артур Мелконян и Эскердинья. Во втором тайме Владимир Разуванов имел возможность увеличить отрыв, но не попал в пустые ворота. На 40-й москвичей Андрей Заболонков делает счёт 3:2. Под занавес удмуртская команда получила пенальти в свои ворота — Дмитрий Будин, исполнявший обязанности голкипера, сыграл рукой за пределами штрафной площадки. Автор первого гола в ворота «Прогресса» Артём Ниязов поставил точку в матче, пробив под перекладину — 4:2.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Прогресса» Игорь Путилов отметил, что игрой своих подопечных доволен, несмотря на поражение.

«Игра была достаточно хорошего уровня от обеих команд. Мои ребята молодцы. Здорово вошли в игру, то, что мы планировали, в первом тайме они выдерживали. Создали достаточно голевых моментов в первой половине, во втором тайме чуть поменяли рисунок игры и, в принципе, тоже создали много хороших моментов. Игра могла качнуться и в одну, и в другую сторону. При счёте 2:2 Владимир Разуванов не попал в пустые ворота, поведи мы — игра совсем по-другому пошла бы. (...) «Дина» создала, выжала из своих моментов максимум и добилась победы», — приводятся слова Путилова на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Добавим, 11 и 12 марта МФК «Прогресс» сыграет на выезде с «Ухтой». На данный момент глазовская команда занимает 8-е место турнирной таблицы.

Арслан Гильмутдинов завоевал серебро на Чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ПОДА Арслан Гильмутдинов завоевал серебро в групповой гонке на 68 км на Чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ПОДА.
Из-за дождя спортивные мероприятия в Ижевске перенесли в помещения Погода все же внесла свои коррективы в празднование Дня города Ижевска.
Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде Ижевчанин Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Соревнования завершились накануне в Краснодарском крае.