МФК «Прогресс» потерпел первое поражение в ходе чемпионата России

Мини-футбольный клуб «Прогресс» потерпел первое в сезоне поражение. Глазовчане в ходе 5-го тура российской Суперлиги проиграли на выезде «Тюмени». Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Счёт был открыт на 5-й минуте встречи: гол забил капитан глазовской команды Дмитрий Будин. Спустя ещё 5 минут хозяева паркета сравняли счёт, к концу первой 20-минутки забили ещё 3 мяча. На перерыв команды ушли со счётом 4:1.

В начале 2-й половины матча тренерский штаб «Прогресса» выпустил на площадку 5-го полевого игрока, однако ситуацию исправить не удалось: тюменцы забили 5-й мяч в пустые ворота «Прогресса». Глазовчане продолжили играть этим же составом. За 10 минут до конца встречи Дмитрий Будин оформил дубль, сократив разницу в счёте. Спустя ещё несколько секунд Иван Симанов вернул интригу матчу, сделав счёт 5:3. Однако большего «Прогрессу» добиться в этом поединке не удалось: на 47-й минуте встречи в ворота гостей был забит ещё один мяч — 6:3.

Итоги матча прокомментировал главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев.

«Впечатления двоякие. Стартовали вроде неплохо: знали, что «Тюмень» начнёт агрессивно, ждали этого натиска. Как казалось, справились, повели в счёте. Но потом что-то случилось, надо с этим разбираться. Психологически что-то надломилось, мы перестали бежать вперед, начали чего-то бояться. Сегодня все дело в нас, а не в «Тюмени». Во 2-м тайме попытались перевернуть ситуацию. Перешли на игру «5 на 4», но сомнения в себе не позволили добиться желаемого. Нужно двигаться вперёд, мы ещё в начале своего пути, нужно работать», — приводит слова наставника команды пресс-служба МФК «Тюмень».

После 7 игр «Прогресс» занимает 4 строку в турнирной таблице, имея в активе 17 очков.

Фото — пресс-служба МФК «Тюмень»

Из-за дождя спортивные мероприятия в Ижевске перенесли в помещения Погода все же внесла свои коррективы в празднование Дня города Ижевска.
Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде Ижевчанин Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Соревнования завершились накануне в Краснодарском крае.
В Ижевске открылся первый баскетбольный лагерь Поработать над техникой игры получили возможность юные басктболисты Удмуртии. В Ижевске открылся первый баскетбольный лагерь.