«Ижсталь» проиграла на выезде пермскому «Молоту-Прикамье»

Хоккейный клуб «Ижсталь» потерпел поражение на выезде — ижевская дружина проиграла 5:1 «Молоту-Прикамье». Матч состоялся 19 ноября в Перми ы ходе регулярного чемпионата ВХЛ, сообщается на сайте «Ижстали».

Счёт был открыт в течение первых 2-х минут встречи: автором первой шайбы в ворота сталеваров на 47-й секунде матча стал Руслан Шайхулов, ещё через 52 секунды Александр Торяник удвоил преимущество «Молота».

Ижевские хоккеисты сделали попытку отыграться. Большинство удалось реализовать Владиславу Кодоле, однако его шайба оказалась единственной в воротах пермских хоккеистов. Спустя 53 секунды ворота «Ижстали» поразил Егор Синелёв — 3:1. За 23 секунды до конца второго периода шайбу оформил Максим Салахов, а на 59-й минуте встречи Иван Кузнецов установил окончательный счёт — 5:1.

Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин, подводя итоги матча, заявил — «говорить по игре особо нечего».

Напомним, это уже 3-е поражение «Ижстали» подряд: 14 ноября «Ижсталь» проиграла дома альметьевскому «Нефтянику», 17 ноября по буллитам уступила «Торосу» в Нефтекамске. сейчас ижевская дружина находится на 11-й строке турнирной таблицы чемпионата ВХЛ, имея в активе 41 очко после 26 проведённых игр. 28 ноября сталевары сыграют с «Торосом» в Ижевске.

Фото — Владислава Кузнецова

Из-за дождя спортивные мероприятия в Ижевске перенесли в помещения Погода все же внесла свои коррективы в празднование Дня города Ижевска.
Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде Ижевчанин Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Соревнования завершились накануне в Краснодарском крае.
В Ижевске открылся первый баскетбольный лагерь Поработать над техникой игры получили возможность юные басктболисты Удмуртии. В Ижевске открылся первый баскетбольный лагерь.