МФК «Прогресс» сыграл вничью с «Сибиряком» в Новосибирске

Мини-футбольный клуб «Прогресс» в рамках 8-го тура российской Суперлиги провёл выездной матч против «Сибиряка». Игра состоялась в Новосибирске 18 ноября. Встреча завершилась счётом 4:4, сообщается на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Счёт был открыт на 4-й минуте встречи — автором гола стал игрок «Прогресса» Денис Овсянников. Самый опытный игрок «Сибиряка» Жоан вскоре сравнял счёт, однако ненадолго: спустя 6 минут Иван Симанов вновь вывел гостей вперёд.

«Прогресс» продолжил атаки и во втором тайме — дежурный гол забил Роман Букин. Руслан Кудзиев попытался отыграться, забив 2-й гол для своей команды. Однако глазовчане вновь вышли вперёд: за 4 минуты до конца периода Антон Оппер увеличил счёт до 4:2.

В третьем тайме «Сибиряк» перешёл в атаку: Сергей Покотыло сократил разрыв до минимального, а за несколько мгновений до финальной сирены Жоан оформил дубль, установив на табло счёт 4:4 и принеся новосибирцам одно очко.

Итоги встречи прокомментировал главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев.

«Сложно комментировать такие матчи, когда все в твоих руках, все близко, и все переворачивается с ног на голову. Похожая ситуация была у нас в матче с Норильском, когда первый матч играли дома, вели 4:2 и пропустили тоже в самой концовке. Я доволен качеством игры, но самое главное то, что моменты, которые мы отрабатываем на тренировках, начинают давать результат. Сегодня в исполнении своей команды я видел то, что хотелось бы видеть с самого начала сезона», — сказал наставник глазовчан на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, ранее Осинцев сообщил о тяжёлом финансовом состоянии клуба.

Фото — МФК «Сибиряк»

В поселке Италмас построят стадион имени Галины Кулаковой Галина Кулакова как всегда шутит и улыбается. Сегодня она принимает гостей — у знаменитой спортсменки день рождения.
В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады Отличная физическая форма и азарт увлекательной борьбы. В Ижевске прошел очередной вид республиканской студенческой Спартакиады.
В Ижевске прошёл спортивный фестиваль школьников «Игры отважных»  Игры отважных. Республиканский фестиваль среди школьников собрал в Ижевске более 70 команд. Его программа была очень разнообразной и интересной.