Баскетболисты «Купола-Родников» проиграли дома подмосковным «Химкам»

Поражением завершился 6 февраля домашний матч ижевского баскетбольного клуба «Купол-Родники». Игра состоялась в спортзале ИГМА в ходе чемпионата России среди команд Суперлиги и завершилась победой гостей — БК «Химки-Подмосковье» со счётом 59:64, говорится на официальной странице ижевской команды во «ВКонтакте».

Игра началас неоправданных фолов «Родников». За 5 минут первой четверти ижевчане не смогли заработать ни одного очка, гости заработали 7. Первые баллы в актив команды заработал Алексей Карпеко, реализовав штрафные броски. Итог первой четверти — 11:16.

Во втором игровом отрезке хозяева площадки постепенно свели преимущество гостей на нет и оставили этот период за собой — 31:27.

После перерыва ижевчане провели сходу несколько результативных атак, заработав 11 очков. Затем «Химки» вновь вернуться в игру, сократили отставание, и вновь повели в счёте. Итог этой десятиминутки — 43:44.

В последней четверти команды попеременно выходили вперёд на 1-2 очка. И тут же получали ответные контрвыпады. За 2 минуты до конца этой четверти гости вырвались вперёд на 3 очка. И за минуту до финальной сирены Михаил Юдов забивает трёхочковый. На табло — 59:59. Химчанам снова удаётся выйти вперёд на 2 очка и точно пробить штрафные броски. Финальный счёт на табло — 59:64.

Сейчас БК «Купол-Родники» занимает 11 место в турнирной таблице, имея в активе 38 очков.

Арслан Гильмутдинов завоевал серебро на Чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ПОДА Арслан Гильмутдинов завоевал серебро в групповой гонке на 68 км на Чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ПОДА.
Из-за дождя спортивные мероприятия в Ижевске перенесли в помещения Погода все же внесла свои коррективы в празднование Дня города Ижевска.
Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде Ижевчанин Кирилл Долгов стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Соревнования завершились накануне в Краснодарском крае.