Футболисты «Зенит-Ижевска» выиграли стартовый матч сезона со счётом 5:0

Футболисты «Зенит—Ижевска» разгромили соперника — ФК «Уфа—2» в первом матче сезона первенства России ПФЛ со счётом 5:0.

Игра состоялась на стадионе «Купол» столицы Удмуртии. Авторами голов стали Антон Крючков, забивший три мяча на 2-й, 45-й и 64-й минутах, а также Никита Касаткин (48-я минута) и Ильдар Бикчантаев (52-я минута).

«Конечно, заслуженно победили, но местами мне не понравилось, как команда играла. Целостности не было. Я думаю, это психологический момент, мы давно так уверенно не играли, первым номером, многие себя чувствуют не в своей тарелке», — рассказал после матча главный тренер ижевской команды Сергей Емельянов.

24-го июля «Зенит—Ижевск» проведёт матч с «Ладой—Тольятти» в Ижевске.

Уроженец Воткинска установил рекорд России по северной ходьбе Уроженец Воткинска Михаил Пасынков установил новый рекорд России в суточном марафоне по северной ходьбе, которую также называют скандинавской ходьбой.
В Удмуртии продолжают развитие спортивной инфраструктуры  В Удмуртии продолжается развитие спортивной инфраструктуры в рамках программы «Спорт — норма жизни».
Сборная Удмуртии стала чемпионом России по ловле на мормышку со льда  Сборная Удмуртии завоевала золото на Чемпионате России по ловле на мормышку со льда.