Паралимпиец из Удмуртии взял «золото» в Лиллехаммере

vk.com/id215713777

Удмуртский паралимпиец Владислав Лекомцев стал победителем первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов, стартовавшего накануне в норвежском Лиллехаммере. В первый день соревнований Лекомцев одержал уверенную победу в индивидуальной спринтерской лыжной гонке. На финише он около 50 секунд выиграл у завоевавшего «серебро» ещё одного россиянина Рушана Миннегулова. Замкнул тройку призёров канадец Марко Арендза.

По итогу первого дня соревнований у сборной России 3 золотые медали, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Норвежский этап Кубка мира продлится до 19 декабря этого года. С 12 по 16 спортсменам предстоит бороться в лыжных дисциплинах, а 18 и 19 декабря – дни биатлона.

Удмуртиысь паралимпиецъёс вуоно стартъёслы дасясько  Нош Удмуртиысь паралимпиецъёс вуоно стартъёслы дасясько. Тодмо ӧвӧл на, ку соос ортчозы, но спортсменъёс валало, тренировкаосты кельтыны уг яра шуыса.
Зарядку в прямом эфире для жителей Удмуртии проведёт Владислав Лекомцев  Утренюю зарядку в прямом эфире проводит заслуженный мастер спорта Владислав Лекомцев.
Алнаш ёросын "Лыжня здоровья" ӵошатскон ортчиз  Алнаш ёросын куасэн бызьылонъя "Лыжня здоровья" ӵошатскон ортчиз. Отчы нылпи садэ ветлӥсь покчиос но, школаын дышетскисьес но пыриськизы.