В Удмуртии продолжается ликвидация свалок в рамках нацпроекта «Экология», который инициировал Президент России Владимир Путин. В Сарапульском районе убрают свалки, общая масса которых около 300 тонн. Также началась ликвидация свалки в Якшур-Бодьинском районе — там насчитывается более 600 тонн отходов и в Игринском районе — более 800 тонн отходов.
В рамках нацпроекта будет ликвидировано 50 свалок в 15 районах региона. На эти цели выделено более 37 млн рублей. Всего в этом году ликвидируют более 80 несанкционированных свалок.
Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил, что на момент старта нацпроекта в республике насчитывалось более 400 стихийных свалок, на которых находилось почти 1,5 млн тонн отходов. К 2030 году от них планируется избавиться, причём 24 из них рекультивировать.
Напомним, что наблюдать за ликвидацией свалок можно в режиме онлайн на карте ликвидированных свалок.
Комментарии
Отправить комментарий